Комплексная очистка организма

Перерождение: полная очистка организма

В процессе жизнедеятельности в организме происходит накопление шлаков и токсических соединений. Они поступают вместе с потребляемой пищей и водой, присутствуют в воздухе, образуются в процессе метаболизма. Эти вещества значительно ухудшают качество жизни, приводят к постоянному чувству усталости, вызывают проблемы со здоровьем. Предотвратить их попадание в организм невозможно, но регулярная очистка поможет нормализовать состояние.

Почему важно правильно проводить чистку?

После избавления от токсинов и шлаков происходит оздоровление организма:

  • Восстанавливается функция выделительной системы.
  • Нормализуется баланс микрофлоры кишечника.
  • Уменьшается выраженность аллергических реакций.
  • Усиливаются иммунные функции.

Неправильно подобранные программы очищения могут причинить серьезный вред здоровью. В домашних условиях часто используют энтеросорбенты, которые выводят не только шлаки и токсины, но и витамины и микроэлементы. Самостоятельно подобранные препараты для детокса зачастую уничтожают естественную микрофлору, в результате чего возникают серьезные последствия, вызывающие проблемы со здоровьем. При бесконтрольных диетах в первую очередь страдает иммунитет, повышается восприимчивость к инфекционным заболеваниям. Во время чистки организма важно четко следовать инструкции, выполнять все рекомендации медиков.

Программа очищения организма: безопасно и эффективно

Метод «Лаваж Маткевича» позволяет мягко очистить организм от токсических соединений, не причиняя вреда здоровью. В составе средства содержатся гипоаллергенные компоненты, которые практически не вызывают побочных реакций. При проведении оздоровительных процедур происходит очистка не только тонкого и толстого кишечника, но и других систем и органов. Для каждого пациента подбирается количество сеансов индивидуально. Оно зависит от общей зашлакованности, наличия хронических патологий, возраста человека.

В профилактических целях рекомендуется применять от 2-х до 4-х процедур препарата «Лаваж Маткевича». При наличии каких-либо хронических заболеваний раствор необходимо употреблять под наблюдением врача, пациенты без противопоказаний могут проводить процедуру дома. После курса появляется бодрость, очищается кожа, перестают слоиться ногти, улучшается состояние волос.

Очистка методикой «Метод Маткевича» будет наиболее эффективной, если придерживаться режима питания. Рекомендуется употреблять продукты, в которых содержатся растительные жиры и органические кислоты. Сахар лучше заменить медом. Необходимо соблюдать питьевой режим, выполнять физические нагрузки, отказаться от сигарет и алкоголя.